Beitragsseiten

 

 

 
 
Vereinshistorie:
12.5.1973 Gründung der Ortsgruppe Feucht, die der Sektion Nürnberg angehörte.
25.06.1993 Umwandlung der Ortsgruppe in die eigenständige Sektion
Feucht e.V.
30.10.2009 Einweihung des Kletterzentrum Feucht -Wilfried-Brunner-Halle
 
Mitgliederzahl:
1.799 (Stand 31.12. 2017)
 

Sektionsanschrift:
90537 Feucht, Schwabacher Str. 12,
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung
Tel. 09128-4295 (Die. -Do. bis 18.00 Uhr) od. AB
E-Mail:

Material-Ausrüstung

Schwabacherstr. 12 (Am alten Friedhof hinter dem „Entlasbrunnen“)

 


Kletterzentrum
Wilfried Brunner-Halle :
Schulstr. 28
neben der Wilhelm-Baum-Turnhalle
Tel. 09128 - 72 38 865:
 
Vereinslokal:
Zeidlerhof, Brückkanalstr. 43;  
Sektionsabend jeden zweiten Dienstag im Monat
 
 
 
Die Vorstandschaft besteht aus:

Wolfgang Stolzenberg
1. Vorsitzender:
Wolfgang Stolzenberg,
Ahornstr. 53, 90537 Feucht, 
Tel. 09128/4295
 
 
 
 
 
 
 
 
Schatzmeister:
Walter Kuba, Herrmann-Löns-Str. 12, 90537 Feucht,
Tel. 09128/12284

 
Stellvertretender Vorsitzender:
Ernst Klier, Walburgisweg 1, 90537 Feucht

Stellvertretender Vorsitzender:
n.a.

Stellvertretende Vorsitzende:
Monika Blümm, Felsenkeller, 90537 Feucht

 
Jugendreferentin:
Gertrud Brunner Beer, Birkenstr. 99, 90537 Feucht,
Tel. 09128/2784
 
Vorstandschaft

von links:
Walter Kuba, Ernst Klier, Kai Bellmann (aus dem Vorsand ausgeschieden), Monika Blümm, Gertrud-Brunner-Beer,
Wolfgang Stolzenberg

Weitere Ämter nächste Seite


Weitere Ämter:

Mitgliederverwaltung:
Andreas Wolf E-Mail: 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
 
Ehrenrat:
Willi Rammelsberger, Rainer Hoffmann; Christa Ramsteck, Rudolf Bannert, Heiner Graßer, Heinz Liebl, Manfred Wolf

Kassenprüfer:
Wolfgang Knott, Andreas Wolf

Skigymnastik und Fitnessprogramm
Rainer Hoffmann, Barbara Ottmann

Ausbildungsreferent:
Kai Bellmann

Vereinsheim:
Heinz Liebl

Naturschutzreferent/in:
Stefan Zeitler, Monika Blümm

Bücherei:
Franziska Stüllein

Materialverleih:
Jürgen Waldhier,
(alpin)
Franziska Stüllein (nur LVS Geräte, Sonden u. Schaufeln)

Jugendleiter/in:
Gertrud Brunner-Beer

Familiengruppe:
Fam. Pohlmann (Hallenklettern)
 
kids klettern:
Alexandra Vietz und Stefan Fenk
Schnupperklettern: 
Alexandra Vietz und Stefan Fenk

Leitung Kletterhalle:
Wolfgang Stolzenberg

 
Hallenbelegungstermine, Kassentermine
Andreas Wolf

Schaukasten:
Alexandra Vietz

Mitteilungsblatt
Monika Blümm
 
Homepage
Thomas Probst






 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.