Beitragsseiten

 

 
 
Vereinshistorie:
12.5.1973 Gründung der Ortsgruppe Feucht, die der Sektion Nürnberg angehörte.
25.06.1993 Umwandlung der Ortsgruppe in die eigenständige Sektion
Feucht e.V.
30.10.2009 Einweihung des Kletterzentrum Feucht -Wilfried-Brunner-Halle
 
Mitgliederzahl:
1.799 (Stand 31.12. 2017)
 

Sektionsanschrift:
90537 Feucht, Schwabacher Str. 12,
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung
Tel. 09128-4295 (Die. -Do. bis 18.00 Uhr) od. AB
E-Mail:

Material-Ausrüstung

Schwabacherstr. 12 (Am alten Friedhof hinter dem „Entlasbrunnen“)

 

Kletterzentrum
Wilfried Brunner-Halle :
Schulstr. 28
neben der Wilhelm-Baum-Turnhalle
Tel. 09128 - 72 38 865:
 
Vereinslokal:
Zeidlerhof, Brückkanalstr. 43;  
Sektionsabend jeden zweiten Dienstag im Monat
 
Die Vorstandschaft besteht aus:

1. Vorsitzender:
Wolfgang Stolzenberg, Ahornstr. 53, 90537 Feucht,
Tel. 09128/4295

Schatzmeister:
Walter Kuba, Herrmann-Löns-Str. 12, 90537 Feucht,
Tel. 09128/12284

 
Stellvertretender Vorsitzender:
Ernst Klier, Walburgisweg 1, 90537 Feucht

Stellvertretender Vorsitzender:
Kai Bellmann, Untere Kellerstr. 69, 90537 Feucht

Stellvertretende Vorsitzende:
Monika Blümm, Felsenkeller, 90537 Feucht

Jugendreferentin:
Gertrud Brunner Beer, Birkenstr. 99, 90537 Feucht,
Tel. 09128/2784
 
Vorstandschaft

von links:
Walter Kuba, Ernst Klier, Kai Bellmann, Monika Blümm, Gertrud-Brunner-Beer,
Wolfgang Stolzenberg

Weitere Ämter nächste Seite


Weitere Ämter:

Mitgliederverwaltung:
Andreas Wolf E-Mail: 
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
 
Ehrenrat:
Willi Rammelsberger, Rainer Hoffmann; Christa Ramsteck, Rudolf Bannert, Heiner Graßer, Heinz Liebl, Manfred Wolf

Kassenprüfer:
Wolfgang Knott, Andreas Wolf

Skigymnastik und Fitnessprogramm
Rainer Hoffmann, Andreas Schrödel, Barbara Ottmann

Ausbildungsreferent:
Kai Bellmann

Vereinsheim:
Heinz Liebl

Naturschutzreferent/in:
Stefan Zeitler, Monika Blümm

Bücherei:
Franziska Stüllein

Materialverleih:
Norbert Wawrzinek,
(alpin)
Franziska Stüllein (nur LVS Geräte, Sonden u. Schaufeln)

Jugendleiter/in:
Gertrud Brunner-Beer

Familiengruppe:
Elke und Lothar Greger
 
kids klettern:
Alexandra Vietz
Schnupperklettern:
Eris Münch

Leitung Kletterhalle:
Wolfgang Stolzenberg
Hallenbelegungstermine, Kassentermine
Andreas Wolf

Schaukasten:
Alexandra Vietz

Mitteilungsblatt
Monika Blümm
 
Homepage
Thomas Probst






 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok